sábado, 18 de septiembre de 2021

Fútbol Femenino | Equipo

CAÑUELAS vs TIGRE | Domingo 19 de Septiembre - 15:00 hs

TIGRE:

1. Micaela Ayala;
4. Silvina Pascualone, 2. Mariel Herrera, 6. Catalina khim, 3, Camila Molfese;
8. Ludmila Falcón, 5.Tatiana Carabajal, 11. Victoria Sarmiento;
10. Anahí Ayala;
7. Valeria Vasinger, 9. Yazmín Avalos.
DT: Raúl Maiola
Suplentes: 12. Rocío Vicente, 13. Bárbara Bisbal, 14. Catalina Masoli, 15. Magalí Gómez, 16. Nicole Ayala, 17. Bárbara Correa, 18. Amalia Peña Nocito, 19.Anabella Hernández.

Parte Médico

 

Facundo Giacopuzzi recibió ayer el alta médica y continuará la puesta a punto desde lo futbolístico junto a los preparadores físicos.

Fútbol Playa Femenino

 

TIGRE (rojo) derrotó a Rayo Tigrense 3-1 y continúan como líderes del certamen.
Goles de J. Daporta x2 y María Acuña.

TIGRE (azul) por su parte, derrotó a Devoto 5-1 y se ubica en 2do lugar. D.Mercier x2, A.Ferreyra, V.Vázquez y Dina González.

Info: @Maxi_periodista

Fútbol Playa Masculino | Tigre 8 - San Telmo 4

 

Por los 4tos de final de los playoffs (zona campeonato) TIGRE (rojo) goleó 8-4 a San Telmo y se metió en semifinales. Goles de J.Rodriguez x4, G.Fernández x2, E.Segovia x2.

Info: @Maxi_periodista

Torneo Fútbol Femenino | Fecha 3 | Cañuelas vs Tigre

 

Divisiones Infantiles | Fecha 1 | Tigre vs Alte. Brown

Divisiones Juveniles | Resultados

 

4ta. División | Tigre 4 - Deportivo Riestra 0
(Esteban Moreno, Matías Rivas de penal, Ezequiel Forastello, Martín De Arriba)
5ta. División | Tigre 4 - Deportivo Riestra 1
(Baigorria, Lovaschi, Maldonado, Saavedra)
6ta. División: Tigre 1 (Trinidad) - Deportivo Riestra 1
*
De visitante: 7ma División | Dep. Riestra 0 - Tigre 2 (Farías-Ortíz)
8va División | Dep. Riestra 1 - Tigre 0
9na. División | Dep. Riestra 1 - Tigre 3 (Bacar x 2, Marino)

viernes, 17 de septiembre de 2021

Divisiones Juveniles | Deportivo Riestra vs Tigre

Divisiones Juveniles | Tigre vs Deportivo Riestra

 Tigre vs Deportivo Riestra | 9 hs en el Predio Luís "Nito" San Andrés

miércoles, 15 de septiembre de 2021

Entrenamiento | Fútbol | Pilar

 

Esta mañana, aquellos jugadores que no ingresaron ante Quilmes o lo hicieron pocos minutos, realizaron una práctica de fútbol formal ante Vélez.

TIGRE:
Marinelli;
Fara, Cabrera, Oliver, Sosa;
Zabala, Cardozo, Laborda;
Becker,
Díaz y Flores.
Cambios: Protti, Fernández, Forclaz (Cat.2003) y Arellano (Cat. 2000) x Becker, Díaz, Zabala y Cabrera respectivamente.

Fotos @catigreoficial

Amistoso | Reserva | Tigre 1 - Almagro 0

Esta mañana la reserva disputó un partido amistoso en el Predio Luís "Nito" San Andrés; Tigre venció 1 a 0 a Almagro con gol de Franco Bustamante.

TIGRE:
Zenobio;
Romero, Leizza, Baigorria, Saavedra;
Cáceres, Baldi; Vera, Espíndola, Bustamante;
Ronaldo Vera.
DT: Juan Carlos Blengio

martes, 14 de septiembre de 2021

Tigre Minuto Cero | Audio Programa de Radio

 


TIGRE MINUTO CERO
Audio Programa de Radio - Martes 14 de Septiembre de 2021:

Primera Nacional | Tabla de Posiciones

 ZONA A

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Alte Brown462314452920+9
2Tigre432412753517+18
3San Martin (T)412311842614+12
4Quilmes392311663323+10
5Belgrano382411582518+7
6Gimnasia (M)372410772723+4
7Agropecuario34239772219+3
8Alvarado332496923230
9Atlanta33248972123-2
10Riestra312494112827+1
11Temperley272376102028-8
12Dep. Maipu262375111724-7
13Estudiantes (RC)252441371720-3
14Chacarita252367102637-11
15Estudiantes (BA)242441281823-5
16Mitre (SdE)232458112232-10
17Nueva Chicago152336141533-18
-Los primeros de cada zona jugaran la Final por el Primer Ascenso.-Del 2° al 4° clasifican al Reducido por el Segundo Ascenso.

ZONA B
#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Barracas Central4125101142925+4
2Brown (A)382510872824+4
3Guemes (SdE)382591152623+3
4Ferro36259972821+7
5Def. de Belgrano362581252622+4
6Almagro362510693229+3
7Gimnasia (J)36259972321+2
8Ind Rivadavia362581253029+1
9Dep. Moron3624113102726+1
10Tristan Suarez34259793632+4
11All Boys30257992221+1
12San Martin (SJ)302579928280
13San Telmo292561182837-9
14Instituto282551372329-6
15Brown (PM)272551282125-4
16Atl Rafaela262468102325-2
17Santamarina262551192025-5
18Villa Dalmine222531391321-8
-Los primeros de cada zona jugaran la Final por el Primer Ascenso.-Del 2° al 4° clasifican al Reducido por el Segundo Ascenso.Fuente: www.promiedos.com.ar