Viernes 6 de Septiembre
20.10--Vélez Sarsfield-Newell's Old Boys
Sábado 7 de Septiembre
16.00-- Estudiantes de LP-Belgrano
16.30-- Godoy Cruz-Colón
18.10-- Argentinos Juniors-All Boys
18.40-- Atlético de Rafaela-Gimnasia y Esgrima LP
20.15-- Racing Club-Lanús
Domingo 8 de Septiembre
16.00-- Rosario Central-San Lorenzo
16.00-- Quilmes A.C.-Arsenal F.C.
18.10-- River Plate-Tigre
21.15-- Olimpo-Boca Juniors
martes, 27 de agosto de 2013
Torneo Inicial 2013 / Fecha 5 / Arbitros
Sábado 31 de Agosto
16.00-- Newell's-Estudiantes LP. Arbitro: Silvio Trucco
18.15-- Tigre-Quilmes A.C., Arbitro: Néstor Pitana
20.15-- All Boys-Racing Club, Arbitro: Mauro Vigliano
Domingo 1 de Septiembre
14.00-- Gimnasia y Esgrima LP-Godoy Cruz, Arbitro: Germán Delfino
16.00-- Colón-Rosario Central, Arbitro: Diego Ceballos
16.15-- Boca Juniors-Vélez Sarsfield, Arbitro: Jorge Baliño
21.15-- San Lorenzo-River Plate, Arbitro: Darío Herrera
Lunes 2 de Septiembre
16.00-- Arsenal F.C.-Argentinos Jrs, Arbitro: Fernando Echenique
18.10-- Belgrano-Atlético de Rafaela, Arbitro: Andrés Merlos
20.15-- Lanús-Olimpo, Arbitro: Saúl Laverni
16.00-- Newell's-Estudiantes LP. Arbitro: Silvio Trucco
18.15-- Tigre-Quilmes A.C., Arbitro: Néstor Pitana
20.15-- All Boys-Racing Club, Arbitro: Mauro Vigliano
Domingo 1 de Septiembre
14.00-- Gimnasia y Esgrima LP-Godoy Cruz, Arbitro: Germán Delfino
16.00-- Colón-Rosario Central, Arbitro: Diego Ceballos
16.15-- Boca Juniors-Vélez Sarsfield, Arbitro: Jorge Baliño
21.15-- San Lorenzo-River Plate, Arbitro: Darío Herrera
Lunes 2 de Septiembre
16.00-- Arsenal F.C.-Argentinos Jrs, Arbitro: Fernando Echenique
18.10-- Belgrano-Atlético de Rafaela, Arbitro: Andrés Merlos
20.15-- Lanús-Olimpo, Arbitro: Saúl Laverni
Entrenamiento / Hindú Club
Marcos Gelabert entrenó de manera diferenciada, no llegaría para este partido, tiene diez días más de recuperación, mismo es el caso de Lucas Wilchez.
Javier Carrasco, sigue con trabajos kinésicos, el delantero podrá volver en la próxima temporada. El arquero Damián Albil también sigue lesionado, no se sabe el tiempo estimado para su vuelta al equipo.
Diego Cagna dispondrá mañana a partir de las 9,30 hs. la práctica de fútbol a puertas cerradas, en el Estadio José Dellagiovanna.
lunes, 26 de agosto de 2013
Sergio Araujo...accidente con suerte
Sergio Araujo sufrió esta mañana un accidente en Ruta 202 y Panamericana, cuando el delantero se dirijía al Hindú Club; la colisión fue entre cuatro vehículos; por suerte el jugador salió ileso, fue revisado por el médico del plantel y no registró ninguna lesión.
domingo, 25 de agosto de 2013
Divisiones Infantiles / Independiente vs Tigre
Esta mañana se jugó una nueva jornada de divisiones infantiles, en este caso Tigre visitó a Independiente en Villa Domínico. Resultados de la fecha:
Cat.´2000: Independiente 0 TIGRE 1 (SANTIAGO MONTEAGUDO)
Cat.´2001: Independiente 3 TIGRE 1 (MATIAS SANCHEZ)
Cat.´2002: Independiente 2 TIGRE 1 (DIEGO MENDEZ)
Próxima Fecha: Quilmes (En Rincón de Milberg, Tigre)
Info: Pablo Esper
Cat.´2000: Independiente 0 TIGRE 1 (SANTIAGO MONTEAGUDO)
Cat.´2001: Independiente 3 TIGRE 1 (MATIAS SANCHEZ)
Cat.´2002: Independiente 2 TIGRE 1 (DIEGO MENDEZ)
Próxima Fecha: Quilmes (En Rincón de Milberg, Tigre)
Info: Pablo Esper
Matías Pérez García desgarrado....
Matías Pérez García, quien salió lesionado ayer frente a Argentinos Jrs., tendrá para 21 días de recuperación debido al desgarro sufrido.
Entrega de Materiales / Peña San Isidro
.
Facundo Costilla / De Selección
Con motivo de su participación y obtención del Torneo de Naciones México 2013 por parte del Seleccionado Argentino Sub 15, en el cual jugó Facundo Costilla, ayer en el Predio de Rincón de Milberg, el presidente Rodrigo Molinos le hizo entrega una camiseta al delantero de 8va. división. Estuvieron presentes el Sr. José Antonio Costilla, José Luís Serrano y Pablo Peredo.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)