jueves, 30 de junio de 2016

Segundo Refuerzo / Bruno Urribarri

Bruno Saúl Urribarri, arregló su vínculo por un año y se suma al plantel de Pedro Troglio.

Primer Refuerzo / Oliver Paz Benitez

Oliver Paz Benítez, proveniente de Gimnasia y Esgrima LP firmó su contrato a préstamo por un año.

Entrenamiento / Escobar


Tigre entrenó hoy en doble turno en la Quinta Mis Marías realizando diferentes trabajos físicos; mañana  9,30 hs. será el comienzo de la práctica nuevamente en Escobar.

miércoles, 29 de junio de 2016

Defensor se busca...

El defensor Bruno Urribarri está en los planes de Tigre; de llegar a un acuerdo podría convertirse en refuerzo para el equipo.

TIGRE MINUTO CERO - PROGRAMA 421

martes, 28 de junio de 2016

Cachete está cerca...


Diego "Cachete" Morales es pretendido por el Matador; en las próximas horas podría convertirse en el primer refuerzo de Tigre.

Japo Rodriguez / Renovación de Contrato

El volante Jorge "Japo" Rodriguez renovó su contrato con la institución hasta Diciembre 2017.

lunes, 27 de junio de 2016

Parte Médico

Juan Carlos Blengio: Rotura parcial del Ligamento Cruzado anterior de la rodilla Izquierda. Tiempo de recuperación: 7 meses. Se decidió, en conjunto con el cuerpo técnico y médico, que el jugador no viaje a la pretemporada, ya que es preferible que continúe su recuperación en Buenos Aires.

Sebastián Rincón: Lesión en el menisco interno de la rodilla izquierda. Esta semana trabajará diferenciado, y el lunes arrancará a la par del grupo.

Cronograma de Trabajo


Martes 28/06 - Predio Mis Marias Escobar - Doble Turno 9.30hs y 15.30hs - ambos con acceso a la prensa.

Miercoles 29/06 - Predio Mis Marias Escobar - Doble Turno 9.30hs y 15.30hs - ambos con acceso a la prensa.

Jueves 30/06 - Predio Mis Marias Escobar - Doble Turno 9.30hs y 15.30hs - ambos a Puertas Cerradas.

Viernes 01/07 - Predio Mis Marias Escobar - Doble Turno 9.30hs abierto a la prensa – 15.30hs a Puertas Cerradas.

Sabado 02/07 - Predio Mis Marias Escobar - Turno Simple 9.30hs con acceso a la prensa.

Domingo 03/07 - Viaje a Concordia, Entre Ríos.

Entrenamiento Día 1 / Quinta Las Marías


Luego de las vacaciones, el Plantel Matador se presentó este lunes 27 de junio en el Predio Mis Marías de Escobar, para iniciar una nueva Pretemporada, pensando en el comienzo del torneo en Agosto próximo. Los jugadores fueron citados para comenzar los trabajos a las 9.30hs, que fue cuando el entrenador Pedro Troglio y su cuerpo técnico, dialogaron con el Plantel por el período de aproximadamente 30 minutos, haciendo un balance de lo pasado y lo que vendrá para el equipo.
                Tras esa breve charla, el PF Pablo Martín dispuso de una entrada en calor con un trote liviano bajo la intensa lluvia, para luego realizar pasadas de 200 mts en velocidad media. Para terminar este primer día de trabajo y de reencuentro, los jugadores elongaron y quedaron liberados hasta mañana martes, cuando comiencen los doble turno (siempre en Escobar) a partir de las 9.30hs. El segundo turno será a las 15.30hs.

Los jugadores que se presentaron este lunes son:
Arqueros: Javier García, Adrián Gabbarini, Fernando Lugo y Matías Blengio.

Defensores: Erik Godoy, Juan Carlos Blengio, Mariano Echeverría, Emiliano Papa, Santiago Izaguirre, Ivan Dubois, Santiago Villarreal, Rodrigo Erramuspe, Ignacio Bonadío, Alejandro Rébola.

Mediocampistas: Diego Castaño, Martín Galmarini, Lucas Wilchez, Kevin Itabel, Jorge Rodríguez, Alexis Castro, Lucas Pittinari, Sebastián Píriz, Lucas Menossi, Fernando Redondo, Emiliano Ellacopulos (retornó de su préstamo).

Delanteros: Carlos Luna, Federico González, Lucas Janson, Sebastián Rincón, Ramón Mierez.

También se hicieron presentes, los 8 juveniles que Pedro Troglio le solicitó al Coordinador de Divisiones Inferiores, Pepe Castro, que son:

Defensores: Axel Bordón (lateral derecho), Nahuel Banegas (central izquierdo) y Diego Sosa (lateral izquierdo).

Mediocampistas: Nicolás Sánchez (mediocampista derecho), Agustín Cardozo (mediocampista central) y Brian Oyola (mediocampista izquierdo).

Delanteros: Walter Mazzantti y Claudio Spinelli.

El Plantel trabajará en doble turno desde mañana martes y hasta el viernes, según se detalla a continuación, y luego, el día domingo 03 de julio, viajará rumbo a Concordia, Entre Ríos, para realizar el resto de la pretemporada, regresando el día viernes 15 de julio. Los detalles de lugares de alojamiento y de entrenamiento en dicha provincia, se informarán antes de viajar.

domingo, 26 de junio de 2016

sábado, 25 de junio de 2016

Juveniles a Primera...

El lunes entrenarán con el plantel profesional los siguientes jugadores juveniles: 

Defensores: Axel Bordón-Nahuel Banegas-Diego Sosa.
Volantes: Agustín Cardozo-Brian Oyola.
Delanteros: Walter Mazzantti-Nicolás Sánchez-Claudio Spinelli-Ramón Mierez.

Divisiones Infantiles / Estudiantes BA vs Tigre

Estos fueron los resultados de ayer entre Estudiantes BA y Tigre en divisiones infantiles.


Cat.2003 Estudiantes BA 1 vs TIGRE 4 (TOBIAS SILVA x 2; VALENTIN MORENO; URIEL MACIEL)

Cat.2004: Estudiantes BA 0 TIGRE 6 (LADISLAO DE MORRA-FABIAN MOLINA-ELIAS CUELLA-ANGELO MARCHESE-LUCIANO AMAYA-AXEL OLIVERA)


Cat.2005: Estudiantes BA 0 TIGRE 6 (RODRIGO DI CARLO-AXEL VIANI-BAUTISTA MONTI-NAZARENO DIAZ PANIZZA-LUCIANO MINNITI-LUCAS SUAREZ)

Próxima Fecha: El domingo vs UAI URQUIZA en Rincón.

Divisiones Infantiles / Estudiantes BA vs Tigre

Mañana desde las 13 hs Estudiantes de Buenos Aires vs Tigre en la cancha principal del Club Liniers.

Justicia por Marcelo Cejas


Un día como hoy pero hace 9 años Tigre ascendía a Primera División...pero hace 9 años se perdía la vida de Marcelo Cejas, un hecho aun sin esclarecerse. Nuestro respeto para su familia!

TIGRE VUELVE A PRIMERA A

Tigre vs Nueva Chicago / Equipos

En Mataderos:

4ta. DIVISION:

Nicolas Pintos;
Axel Bordon, Andres Zanini, Lautaro Velazco, Nicolas Santillan;
Sebastian Balmaceda,Lucas Modesto, Nicolas Sanchez, Diego Sosa;
David Triana Quintero, Claudio Spinelli.
DT: Pablo Perez.
Cambios:
Agustin Fidalgo x David Triana Quintero.
Diego Juarez x Nicolas Santillan.
Agustin Osterrieth x Diego Sosa

5ta. DIVISION:

Matias Blengio;
Nicolas Olivera, Matias Carracedo, Nicolas Adler;
Lucas Miguez, Williams Guerra,Sebastian Crespo, Ivan Bolaño, German Sanchez;
Ivo Kesler, Lucas Martinez.
DT: Fabian Suescun.
Cambios:
Federico Gonzalez x German Sanchez.
Bruno Rios x Lucas Miguez.
Ivan Cuevas x Williams Guerra.

6ta. DIVISION:

Sebastian Herrera;
Octavio Martinez, Lucas Iribarne, Lucas Orellano, Laureano Nutz;
Franco Cardozo, Juan Victoria, Rodrigo Martinez, Rodrigo Vera;
Alexander Meza, Pablo Quiñonez.
DT: Miguel Farrera
Cambios:
Cristian Ponce x Pablo Quiñonez
Jano Barrios x Rodrigo Vera
Nahuel Martinez x Rodrigo Martinez.

En Rincon de Milberg:

7ma. DIVISION:

Felipe Zenobio;
Pablo Turnes, Tobias Berghmans, Lautaro Rasjido, Lautaro Soto;
Franco Gallini, Ignacio Gallardo, Matias Lezcano, Matias Rivas;
Gustavo Bravo, Benjamin Gomez.
DT: Daniel Paglone.
Cambios:
Francisco Alegre x Ignacio GAllardo.
Tobias Paolino x Gustavo Bravo.
Alejo Cano x Benjamin Gomez.

 8va. DIVISION:

Lionel Benitez;
Valentin Gerez, Leonel Iriart, Facundo Giacopuzzi, Fausto Moroni;
Marcos Deichman, Javier Sanchez, Roman Ugarriza, Marcos Trindade;
 Iñaki Aizpurua, Martin Charles.
DT: Jorge Avalos.
Cambios:
Ariel Sosa x Lionel Benitez.
Axel Del Causse x Martin Charles.
Juan Pablo Parra x Iñaki Aizpurua.

9na. DIVISION:

Tomas Paez;
Nicolas Rebord, Gabriel Castro, Rodrigo Esteban, Alex Alegre;
Mateo Caceres, Agustin Baldi, Agustin Gutierrez, Cristian Estigarribia;
Gonzalo Flores, Franco Enriquez.
DT: Agustin Diaz.

Cambios: 
Valentin Lares x Cristian Estigarribia.
Enzo Capellino x Franco Enriquez
Axel Bauer x Gonzalo Flores.

Info: Jesica Zalzman-Rocío Ase-Gustavo Ase/TMC

Divisiones Juveniles / Tigre vs Nueva Chicago

Benjamín Gómez-Franco Gallini-Matías Rivas-Gustavo Bravo (Goles de 7ma.)

Copa Integración 2016. Estos fueron los resultados de la jornada de hoy entre Tigre y Nueva Chicago.

En Mataderos:

4a. Nueva Chicago 2 TIGRE 3 (NICOLAS SANCHEZ-AGUSTIN FIDALGO-SEBASTIAN BALMACEDA de penal) Incidencia: Fue expulsado Claudio Spinelli

5a. Nueva Chicago 3 TIGRE 2 (IVO KESTLER de penal-LUCAS MARTINEZ)
6a. Nueva Chicago 0 TIGRE 0

En Rincón:

7a. TIGRE 4 Nueva Chicago 0 (GUSTAVO BRAVO-BENJAMIN GOMEZ-FRANCO GALLINI-MATÍAS RIVAS)
8a. TIGRE 2 Nueva Chicago 0 (ROMAN UGARRIZA de penal PT-IÑAQUI AIZPURUA)
9a. TIGRE 5 Nueva Chicago 1 (FRANCO ENRIQUEZ-GONZALO FLORES-AGUSTIN BALDI-VALENTIN LARES-ENZO CAPELLINO)

Próxima Fecha: Acassuso (4a 5a y 6a en Rincón, 7a 8a y 9a en el Bajo Boulogne)

Info: Jesica Zalzman-Rocío Ase-Gustavo Ase/TMC


viernes, 24 de junio de 2016

Divisiones Juveniles / Tigre vs Nueva Chicago

Mañana a partir de las 9,30 hs Tigre y Nueva Chicago jugarán en divisiones juveniles; 4a 5a y 6a en condición de visitante, 7a 8a y 9a de local en Rincón de Milberg, Tigre.

Tigre Minuto Cero - Programa Nº 420

lunes, 20 de junio de 2016

Tabla de Posiciones


Prueba de Jugadores / Escuelita Baby Fútbol

LUNES 20 JUNIO- 18 HS – Categorías 2007-2008-2009
MARTES 21- 19 HS - Categorías 2003-2004
MIERCOLES 22  -18 HS – Categorías 2009-2010
JUEVES 23 - 18 HS - Categorías 2005-2006
SABADO 25 -12 HS - Categorías 2011-2012

Dirección: Avda. Pte. Perón y Guido Spano (Estadio Club A. Tigre)


Para mejor información comunicarse: TEL.4744-6200

domingo, 19 de junio de 2016

Divisiones Infantiles / Tigre vs CADU

Estos fueron los resultados de la jornada de hoy entre Tigre y Defensores Unidos de Zárate:

Categoría 2003: TIGRE 7 CADU 1
(Alexis Riquelme, Franco Cabeza, Tobias Silva, Thiago Arias, Uriel Maciel, Kevin Frias x 2)
TIGRE
Nicolas Gallardo;
VAlentin Moreno, Nicolas Fischer, Omar Gerez, Thiago Arias; 
Nicolas Torres, Santiago Gonzalez, Lautaro Abregu; 
Alexis Riquelme; 
Tobias Silva, Franco Cabeza: 
DT: Francisco Purita. 
Suplente: Kevin Alvarenga.
Cambios:
Uriel Maciel x Alexis Riquelme
Kevin Frias x Franco Cabeza
Tomas Bollero x Nicolas Fischer.
Tomas De Curnex x Nicolas Torres.

Categoría 2004:TIGRE 2 CADU 0
(Elias Cuella, Angelo Marchese)
TIGRE:
Federico Gomes Gerth; 
Bruno Ferreyra, Enzo Alegre, Franco Gomez, Angelo Marchese; 
Facundo Ferreyra, Ladislao Demorra, Alexis Deabreu; 
Nicolas Ferragalli; 
Elias Cuella, Fabian Molina.
 DT: Luis Chavez.
Cambios:
Joel Meyer x Alexis Deabreu
Ramiro Moreno x Facundo Ferreyra.
Luciano Amaya x Elias Cuella
Lucas Fernandez x Bruno Ferreyra.
Eduardo Ghetti x Federico Gomes.

Categoría 2005:TIGRE 7 CADU 0
(Geronimo Estevez, Nicolas Bustamante, Lautaro Chaparro, Franco Morales, Matias Wolf, Joaquin Martinez, Nazareno Diaz Panizza).
TIGRE:
Maximiliano Rodriguez; 
Rodrigo Di Carlo, Rodrigo Heredia, Lucas Alves, Dylan Falcon; 
Geronimo Estevez, Luciano Minniti, Lautaro Chaparro; 
Roman Ramos; 
Nicolas Bustamante, Franco Morales.
DT: Luis Parana.
Cambios:
Matias Wolf x Rodrigo Heredia.
Tomas Paesano x Geronimo Estevez
Joaquin Martinez x Nicolas Bustamante.
Nazareno Diaz Panizza x Roman Ramos
Proxima fecha: El domingo vs Estudiantes de Caseros de visitante.

Info: Rocío Ase-Gustavo Ase/TMC

sábado, 18 de junio de 2016

Divisiones Infantiles / Tigre vs CADU

Mañana a partir de las 10 hs Tigre vs Defensores Unidos de Zárate en el Predio Luís "Nito" San Andrés de Rincón de Milberg, Tigre.

Tigre vs Platense / Equipos


4ta. DIVISION

Nicolas Pintos;
Axel Bordon, Andres Zanini, Lautaro Velazco, Disgo Sosa;
Sebastian Balmaceda, Agustin Cardozo, Nicolas Sanchez, Brian Oyola; Walter Mazzantti, Claudio Spinelli.
DT. Pablo Perez.
Cambios:
Lucas Modesto x Brian Oyola
Diego Juarez x Walter Mazzantti
Agustin Fidalgo x Claudio Spinelli

5ta. DIVISION

Matias Blengio;
Nicolas Olivera, Matias Carracedo, Manuel Rodriguez, German Sanchez;
Lucas Miguez, Sebastian Crespo, Erik Barrera, Ivan Bolaño;
Lucas Martinez, Ivo Kestler.
DT: Fabián Suescun.
Cambios:
German Iriart x Lucas Martinez
Ivan Cuevas x Sebastian Crespo
Matias Romero x German Sánchez

6ta. DIVISION

Sebastian Herrera;
Octavio Martínez, Luciano Iribarne, Lucas Orellano, Laureano Nutz;
Alexander Meza, Juan Victoria, Rodrigo Martínez;
Iván Vera Cardozo;
Franco Cardozo, Pablo Quiñones.
DT: Miguel Farrera
Cambios: Nahuel Martínez x Rodrigo Martínez; Bustamante x Vera;


7ma. DIVISION

Francisco Nuñez;
Pablo Turnes, Tobias Berghmans, Lautaro Rasjido, Lautaro Soto; Franco Gallini, Matias Lezcano, Matias Rivas;
Nahuel Alfonso; Gustavo Bravo, Benjamin Gomez.
DT: Daniel Paglione
Cambios:
Victor Zapata x Benjamin Gomez
Francisco Alegre x Matias Lezcano
Federico Maciel x Gustavo Bravo
DT: Jorge Avalos.

8va. DIVISION

Lionel Benitez;

Valentin Gerez, Leonel Iriart, Facundo Giacopuzzi, Fausto Moroni; Axel Del Causse, Roman Ugarriza, Juan Pablo Parra, Santiago Souto; Iñaki Aizpurua, Martin Charles. 
DT: Jorge Avalos.
Cambios:
Marcos Dichman x Santiago Souto
Rodrigo Garro x Roman Ugarriza
Javier Sanchez x Juan Pablo Parra

9na. DIVISION

Tomas Paez;
Cristian Romero, Gabriel Castro, Rodrigo Esteban, Lucas Gimenez; Mateo Caceres, Agustin Baldi, Cristian Estigarribia;
Gonzalo Flores;
Ramiro Justo, Valentin Lares.
DT: Agustin Diaz.
Cambios:
Maximiliano Romano x Cristian Estigarribia.
Franco Enriquez x Ramiro Justo.
Enzo Capellino x Valentin Lares.

Info: Jesica Zalzman-Rocío Ase-Gustavo Ase/TMC

Divisiones Juveniles / Tigre vs Platense


Hoy se disputó la 2a fecha de la Copa Integración; estos fueron los resultados de la jornada disputada:

De Local:

4a. TIGRE 5 Platense 1 (WALTER MAZZANTTI x 2; NICOLAS SANCHEZ x 3)
Incidencias: Fue expulsado Agustín Cardozo; Nicolás Pintos contuvo un tiro penal)

5a. TIGRE 3 Platense 1 (MATIAS CARRACEDO-IVO KESTLER-IVAN BOLAÑOS)
6a. TIGRE 0 Platense 1

De Visitante:

7a. Platense 1 TIGRE 2 (GUSTAVO BRAVO-NAHUEL ALFONSO)
8a. Platense 0 TIGRE 0
9a. Platense 1 TIGRE 0

Próxima Fecha: Nueva Chicago (4a 5a y 6a de visitante; 7a 8a y 9a de local)

viernes, 17 de junio de 2016

Interés...

Oliver Benitez (Defensor)

Gastón Díaz (Racing)

Divisiones Juveniles / Tigre vs Platense



Divisiones Juveniles / Tigre vs Platense. Mañana desde las 9 hs 4a 5a y 6a en Rincón;
7a 8a y 9a en Saavedra.

jueves, 16 de junio de 2016

Pretemporada 2016

Tras el descanso y las vacaciones, el Plantel Matador comenzará los trabajos de pretemporada el próximo lunes 27 de junio, en lo que sera la preparación de cara a el inicio del próximo torneo. El equipo de Pedro Troglio realizará la preparación en dos partes, primero en Buenos Aires y luego viajará a Salta el día domingo 03 de julio.

Cabe destacar que el equipo cambiará el lugar de entrenamiento, siendo el nuevo sitio en el Predio Mis Marias, en el partido de Escobar. Alli se trabajara de la siguiente manera:

Lunes 27/06 - Predio Mis Marias Escobar - 9.30hs con acceso a la prensa a partir de las 10.15hs.

Martes 28/06 - Predio Mis Marias Escobar - Doble Turno 9.30hs y 17hs - ambos con acceso a la prensa.

Miercoles 29/06 - Predio Mis Marias Escobar - Doble Turno 9.30hs y 17hs - ambos con acceso a la prensa.

Jueves 30/06 - Predio Mis Marias Escobar - Doble Turno 9.30hs y 17hs - ambos a Puertas Cerradas.

Viernes 01/07 - Predio Mis Marias Escobar - Doble Turno 9.30hs abierto a la prensa - 17hs a Puertas Cerradas.

Sabado 02/07 - Predio Mis Marias Escobar - Turno Simple 9.30hs con acceso a la prensa.

Domingo 03/07 - Viaje a Salta.

El domingo 03 de julio, luego del mediodía, la delegación parte rumbo a la provincia de Salta donde se hospedara en el Hotel Alejandro 1ero, situado en la calle Balcarce 252 - Salta. El lugar de entrenamiento será el Predio Confraternidad.La disposición y cronograma de los días en Salta se entregara el día antes que el Plantel vuele a dicha Provincia.

miércoles, 15 de junio de 2016

martes, 14 de junio de 2016

Fútbol Senior / Tigre perdió frente a Racing


Por la 6ª fecha del Torneo de Fútbol Senior el lunes por la noche Tigre perdió 3 a 1 frente a Racing (puntero del certamen);  en un partido discreto y de mal arbitraje, la visita marcó a través de Ubeda y Mouso en la primera parte, en la segunda mitad el Ingresado Lechuga Maggiolo descontó p el Matador, pero luego Herrera cerró cifras definitivas

TIGRE:

Otamendi;
Pereyra-Baigorria-Estevez-DiBenedetto;
Dundo-Castillo-Orfila-Britos;
Paraná-Carabajal.

Cambios: Ingresaron Monzalvo x Orfila y Maggiolo x Paraná.

Info: Rocío Ase-Tomy Lartigue-Gustavo Ase/TMC

domingo, 12 de junio de 2016

Torneo Fútbol Senior 2016

Mañana desde las 21 hs Tigre buscará su primer triunfo frente al puntero Racing, partido a disputarse en Sky Ranch (Patronato de la Infancia, Ruta 27 y Salta de Benavidez)

Divisiones Infantiles / Acassuso vs Tigre

Hoy se disputó la jornada de infantiles entre Acassuso y Tigre; estos fueron los resultados:

Cat.2003: Acassuso 0 TIGRE 1 (VALENTIN MORENO)
Cat.2004: Acassuso 1 TIGRE 0
Cat.2005: Acassuso 0 TIGRE 1 (RODRIGO DI CARLO)

La próxima fecha será vs Defensores Unidos de Zárate, el domingo desde 10 hs en el Predio de Rincón.

Categoría 2003

Kevin Alvarenga; 
Valentin Moreno, Nicolas Fischer, Omar Gerez, Lautaro Ibarra Leguizamón; 
Ezequiel Correa, Santiago Gonzalez (c), Enzo Guzman; 
Lautaro Abregu; 
Tobias Silva, Franco Cabeza. 
DT: Francisco Purita. 
Suplentes: Alvaro Mesilla, Alexis Espinosa.
Cambios:
Joaquin Lovaschi x Ezequiel Correa.
Luciano Mombru x Enzo Guzman.
Tomas Bollero x Franco Cabeza

Categoría 2004:

Federico Gomez Gerth; 
Mariano Perez, Bruno Ferreyra, Franco Gomez, Angelo Marchese; 
Axel Olivera, Lucas Fernandez, Ramiro Moreno, Alexis de Abreu; 
Nicolas Ferragalli (c), Fabian Molina. 
DT: Luis Chavez. 
Suplente: Eduardo Ghetti.
Cambios:
Lucas Trinidad x Lucas Fernandez.
Elias Cuella x Alexis de Abreu.
David Alegre x Bruno Ferreyra.
Lautaro Perren x Nicolas Ferragalli.

Categoría 2005:

Maximiliano Rodriguez; 
Rodrigo Di CArlo, Rodrig Heredia, Lucas Alves, Dylan Falcon; 
Luciano Minniti, Matias Wolf, Thiago Sanchez; 
Lautaro Chaparro; 
Bautista Monti, Franco Morales. 
DT: Luis Parana.
Cambios:
Nicolas Bustamante x Franco Morales.
Roman Ramos x Thiago Sanchez.
Lucas Suarez x Luciano Minniti
Joaquin Martinez x Lautaro Chaparro.

Info: Tomás Lartigue-Edgardo Massimo-Gustavo Ase/TMC

sábado, 11 de junio de 2016

Baby Fútbol Tigre / Prueba de Jugadores


Divisiones Infantiles / Acassuso vs Tigre

Mañana desde las 10 hs en el Bajo Boulogne se jugará el pendiente de infantiles entre Acassuso y Tigre.

Divisiones Juveniles / Equipos

Viernes En Isidro Casanova:

4a. DIVISION:
Marco Wolff; 
Axel Bordon, Andres Zanini, Lautaro Velazco, Diego Sosa; 
Sebastian Balmaceda, Agustin Cardozo, Nicolas Sanchez, Brian Oyola; 
Walter Mazzantti, Claudio Spinelli. 
DT: Pablo Perez
Cambios:
David Triana Quintero x Brian Oyola
Nicolas Santillan x Walter Mazzantti
Agustin Fidalgo x Claudio Spinelli

5a.DIVISION.
Facundo Medina; 
Nicolas Olivera, Brian Ruiz, Nicolas Adler; 
Lucas Miguez, Matias Carracedo, Sebastian Crespo, Ivan Bolaños, 
Brian Brandan; 
Lucas Martinez, Ivo Kestler. 
DT:Fabián Suescún
Cambios:
Juan Davancens x Brian Ruiz
Bruno Rios x Brian Brandan
Matias Romero x Sebastian Crespo

6a. DIVISION:
Sebastian Herrera; 
Leandro Perez, Lucas Iribarne, Lucas Orellano, Laureano Nutz; 
Franco Cardozo, Juan Santiago Victoria, Rodrigo Martinez,Alexander Meza; 
Rodrigo Vera, PAblo Quiñonez.
 DT: Miguel Farrera
Cambios:
German Acosta x Rodrigo Vera
Agustin Pietrangelo x Franco Cardozo
Nicolas Baldi x Sebastian Herrera

Sábado En Rincon de Milberg:
7a. DIVISION:

Francisco Nuñez; 
Pablo Turnes, Tobias Berghmans, Lautaro Rasjido, Lautaro Soto; 
Francsco Alegre, Matias Lezcano, Brian Picca; Matias Rivas; 
Franco Gallini, Benjamin Gomez. 
DT:Daniel Paglione
Cambios.
Gustavo Bravo x Francisco Alegre
Tobias Paolino x Brian Picca
Alejo Cano x Benjamin Gomez

8a. DIVISION:
Lionel Benitez; 
Valentin Gerez, Leonel Iriart, Facundo Giacopuzzi, Fausto Moroni; 
Axel Del Causse, Juan Parra, Roman Ugarriza, Marcos Trindade; 
Iñaki Aizpurua, Martin Charles. 
DT: Jorge Avalos
Cambios:
Marcos Deichman x Martin Charles
Agustin Herrera x Valentin Gerez
Lautaro Pahl x Iñaki Aizpurua


9a. DIVISION
Tomas Paez; 
Cristian Romero, Gabriel Castro, Rodrigo Esteban, Lucas Gimenez; 
Mateo Caceres, Agustin Baldi,Cristian Estigarribia, Gonzalo Flores;
Ramiro Justo, Adrián Ocampo. 
DT: Agustin Diaz.
Cambios:
Enzo Capellino x Rodrigo Esteban
Agustin Gutierrez x Adrian Ocampo
Axel Bauer x Ramiro Justo

Info: Tomás Lartigue-Rocío Ase-Gustavo Ase/ TMC